blaue Marke, wohl Ende 18. Jh., Weißporzellan m. Goldstaff., 1x ovale Prunkschale m. Henkeln, m. Relief, ber. u. m. Alterssp., Lca. 36,5cm; 1x Tasse m. UT, m. Pinselnr., stark ber. u.m. Alterssp., Tasse rest. u. m. Glasurfehler, H/Dca. 6,8/15,5cm