Blauweiß-Balustervase Porzellan. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus vierpassigen Reserven, darin Darstellungen von antiken Vasen in unterglasurblauer Malerei. Breite Brokatbordüren. H. 40 cm. (170158) A blue and white porcelain vase depicting antique vases. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.