Blauweiß-Vase und Teller mit Phönixdekor Porzellan. Flächendeckender Dekor aus Phönixvögeln zwischen blühenden Prunusbäumen bzw. -ranken in feiner zweifarbiger, unterglasurblauer Malerei. D. 27,5 cm. H. 23,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A blue and white porcelain vase and plate with phoenix. China.