BLEUETTE, modèle N°4, tête en biscuit coulé, bouche ouverte, yeux mobiles bleus en verre, moule 60, taille 8/0, (circa 1922), fêle sur le front, corps articulé en composition et bois d'origine, accidents aux doigts des deux mains, perruque en cheveux naturels bruns. H 27 cm. Porte le pyjama " Bonne Nuit " et est accompagnée de quelques vêtements à sa taille. Porte l'étiquette cocarde de la SFBJ dans le dos. Bleuette doll, modell N°4, poured bisque head, open mouth, blue sleeping glass eyes, mould 60, size 8/0 (circa 1922), hairline on the forehead, original full articulated body. H 11". Wear "Bonne Nuit" and sold with some other dresses. Wears the SFBJ label on the back.