Lot 3607* - A172 Alte Graphik BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen Uhwiesen). Reunion du Rhin antérieur et du Rhin posterieur à Reichenau. Gouache, 33 x 48,2 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Dort betitelt und bezeichnet: par Louis Bleuler à Schaffhouse en Suisse. Gerahmt. - Insgesamt guter Erhaltungszustand.