Holzschnitt auf sehr feinem Chinapapier Deutschland, 1962 Blinky Palermo (eigentlich Peter Heisterkamp) (1943-1977) – Deutscher Maler, Environment- und Objektkünstler Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „P. Heisterkamp 62“ Betitelt und nummeriert links unten mit Bleistift „‘Afrika‘ 2/20“ In Metallwechselrahmen Darstellungsmaße: 53,8 x 24,3 cm Provenienz: Der jetzige Eigentümer studierte gemeinsam mit Peter Heisterkamp in den Jahren 1961/62 an der Werkkunstschule in Münster und hat das Blatt 1962 als Geschenk von ihm erhalten. Das Blatt befindet sich seitdem in Privatbesitz. Sehr guter Zustand Sehr früher und seltener Druck aus Blinky Palermos Zeit an der Werkkunstschule in Münster; seine Druckgrafiken erzielen mehr als 34.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000