Etwas matter, gezogener Lauf im Kaliber .380, dazu ein Wechsellauf im Kaliber .255, Seelen etwas matt, jeweils mit guillochierter Laufoberseite, klappbares Ringkorn, Standvisier mit zwei Klappen (Visierung des .255 Kaliber-Laufes entfernt). Schlosskasten brüniert und mit feiner Rankengravur und Diopter. Vorderschaft und Kolben mit feiner Fischhaut und eiserner Gravur. Brünierungen etwas berieben, Schaft mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 106 cm. Erlaubnispflichtig Zustand:II