Blois Vase balustre à deux anses en forme de tête de satyre cornu, décor polychrome du chiffre AT couronné et la devise A ma vie entourée d'hermines dans un cartouche cernée de cornes fleuries, volatiles et rinceaux sur fond bleu. Marqué: Ulysse à Blois VII 77 V+. Fin du XIXe siècle. Haut. : 40 cm. (restauration au piédouche et sur la panse).