Blumensteckgefäss, Emile Gallé St. Clement, um 1885-90, Fayence mit polychromer Bemalung, japonisierender Dekor in blau-rot, teils mit Durchbrucharbeit, H. ca. 17 cm, am Boden signiert, an der Fußinnenseite l. rest.