BOBO BURKINA-FASO Bois. 35 x 15 cm Joli tabouret figurant une silhouette à quatre pattes, la tête stylisée projetée vers l'avant, et l'assise gravée de motifs géométriques. Patine d'usage, accidents et restauration visible. Provenance: Collection Marcel Lebreton (**)