BOCH FRERES KERAMIS Vase en grès de forme ovoïde à large col évasé à décor aux émaux durs polychrome de feuilles et de fruit du houx. Marqué "B.F.K" et n° "487 / 264" peint à l'émail noir, sous couverte, sous la base. Numéroté en creux sous couverte "487" accompagné d'une lettre "S". H : 35 cm An eggshaped stoneware vase by Boch Frères Keramis with a polychromatic enamelled decor of holly leaves and fruits. Marked "B.F.K" and n° "487 / 264" with black enamel plus "487" and letter "S", under the base. H : 13,78 inch