Auction Pricedatabase

Auction: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen
was auctioned on: 14 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bockflinte, Beretta, Mod.: S686 Special, Kal.: 12/70,

Archive
Opening: €220
ca. US$244
Price realised:  n. a.
Lot number 29 V, Views: 26

Nr.: C50361B, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3400 g, wahlweiser Einabzug mit Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und verstellbar, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, Choke: voll und 1/2, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Ejektor, der Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe und Gummikappe mit Kunststoffeinlage, Riemenbügel, Schaftlänge: 348 mm, Abzugsbügel mit Goldeinlage 'GL', gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung minimal fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Kunststoffteil der Schaftkappe gebrochen - technisch keine Einschränkung, italienischer Beschuß A+M

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen
Date of the auction: 14 Sep 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum