Nr.: 37673NX, Lauflänge: 28', Gewicht: 3180 g, Wechselchoke: I, II, III, IIII, IIIIII und zylindrisch, verstellbarer vergoldeter Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das vergoldete Züngel in der Länge verstellbar, Laufhakenverriegelung, 13 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Bohrung für Hilfskorn, Korn nachträglich rot bemalt, Ejektor, die helle Basküle mit einfacher "Gravur" und dem Schriftzug "BROWNING", Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und ventilierter Gummikappe, Schaftlänge: 365 mm mit Abzug in Mittelstellung, Riemenbügel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, Brünierung teilweise blank, Züngel etwas abgegriffen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Ferlacher Beschuß A+M