BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufgalsurbemalung, Goldstaffage. H. 63,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Applizierte Fabelwesen auf der Schulter als Dekor. Part. min. ber.