Bodenvase, w. Delft, Holland, 20. Jh., Amphorenform auf rundem Standfuß, seitliche Handhaben aus Maskaronenansätzen emporkommend, Steingut, weiß glasiert, wilde Tiere in der Landschaft, diese in Unterglasurblau, H. 60 cm