Tab. 9. "DACOTA INDIANERIN UND ASSINIBOIN MÄDCHEN. DACOTA WOMAN AND ASSINIBOIN GIRL", so in der Platte betitelt. Aquatintaradierung (l. gebräunt), gestochen von Desmadryl, pub. Ackermann & Co. London und editeur Arthus Bertrand, Paris. Bodmer-Prägestempel. 50x 36 cm. PP.