Auction archive: Lot number 849

BODONI – THOMAS A KEMPIS,

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€100
ca. US$114
€50
ca. US$57

BODONI – THOMAS A KEMPIS,

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€100
ca. US$114
€50
ca. US$57

De imitatione Christi libri quatuor. Parma, Imperialis Typographia [Bodoni], 1807. 1 Bl., 494 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. und Rvg. (Rücken mit Wurmfraßspuren und gering brüchig, etw. berieben, leicht bestoßen). (81)
Brooks 1038. Weiß 436. Brunet III, 415. – Innengelenke etw. brüchig, fliegendes Blatt mit Besitzvermerk, etw. braunfleckig, leicht gebräunt.

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088