BÖHM, PÁL 1839 Nagyvárad - 1905 München Titel: Rast bei der Feldarbeit. Technik: Öl auf Holz. Maße: 42 x 76,5cm. Bezeichnung: Signiert unten rechts: fest. Böhm Pál München. Rahmen: Rahmen. Rückseitig: Auf Tafel und Rahmen Reste alter Münchener Galerieaufkleber. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.