Anbetung der Hirten vor dem Christuskind (singulär ist die Darstellung einer alten Frau mit Ei in der Linken in der Bildmitte), monogrammiert unten rechts: AH (ligiert), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86,5 x 120 cm, Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 1.500