Börse, Schildpattimitation, Metallmontierungen, vergoldete Monogrammeinlage "LR" mit Krone, Seidenstoffeinlage mit Fächern, Verschluss, 6 x 4,5 cm, 19. Jh., (HS) Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp