Auction Pricedatabase

Auction: Livres anciens - Livres illustrés modernes
was auctioned on: 5 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera

Archive
Estimate: €40 - €50
ca. US$47 - US$59
Price realised:  n. a.
Lot number 15, Views: 4

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel GODEAU. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). PREMIERE EDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des ff.

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Livres anciens - Livres illustrés modernes
Date of the auction: 5 Dec 2017
Address: De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72162944 · +33 (0)4 72162945