BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel GODEAU. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). PREMIERE EDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des ff.