Bois. H.: 35 cm Sommet de bâton de dignitaire sculpté d'une tête anthropomorphe surmontée d'un élément en forme de palette à décor strié. Belle patine brune avec importants restes d'un décor plaqué en aluminium. Une douille de munition en laiton est encore fichée au sommet en guise de décor