BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN OR
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN OR De forme ovale, à décor polychrome de personnages dans des paysages dans des réserves rocaille en relief, l'intérieur du couvercle à décor polychrome d'une scène galante dans un paysage, fêlure, petites usures Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.)