BOITE AUX LETTRES sur pied en fonte peint vert, en forme de maison à décor de trophées et scènes de la vie quotidienne, le fût annulé sur une base rectangulaire. D. : 115 x 40 x 29 cm. (Rouille, manque à la patine, sans clé et fermée).