BOITE COUVERTE EN IVOIRE SCULPTE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
BOITE COUVERTE EN IVOIRE SCULPTE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE En forme de melon, l'intérieur orné de deux scènes érotiques légèrement rehaussées de polychromie ; petits accidents et petites restaurations Longueur: 10,7 cm. (4¼ in.)