BOITE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTEE ET QUATRE PIECES EN JADE SCULPTE
CHINE, XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLE
BOITE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTEE ET QUATRE PIECES EN JADE SCULPTE CHINE, XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLE La boîte à décor de grenades, le vase en jade agrémenté d'un phénix et d'un personnage, les pendentifs en jade à décor ajouré (l'un monté en broche) ou de chilong et phénix ; petits éclats Largeur de la boîte: 7,5 cm. (3 in.), Hauteur du vase: 11,5 cm. (4½ in.), Diamètres des pendentifs: de 5 cm. (2 in.) à 5,5 cm. (2 1/8 in.) (5)