Boîte en or, partiellement émaillé, milieu du XIXe siècle De forme rectangulaire à pans coupés à décor de vases feuillagés émaillés bleu, frises, rosaces entourant des rectangles guillochés. H. 1,8 L. 8,5 P. 5,5 cm Poids brut 125 g