Auction archive: Lot number 147

ART RUSSE
4 May 2017
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
€62
ca. US$68

ART RUSSE
4 May 2017
€50 - €80
ca. US$55 - US$88
€62
ca. US$68

BOÎTE en tôle imprimée polychrome, en forme de malle de voyage. Circa 1910 Fabrique de la maison M. Ya. MAKHLINE et FILS à Odessa. Fabrique de bonbons du début du XXe siècle, pratiquement au voisinage d'une autre fabrique de sucrerie, celle des frères Krakhmalnikov. Les deux maisons utilisaient ce même type de coffret. H : 17,5cm ; 24x17cm Жестяная коробка для конфет или печенья, в виде дорожного сундука. Около 1910. Хромолитография на жести. Паровая фабрика торгового дома «М. Я. МАХЛИН и сын» в Одессе. Конфетная фабрика на Базарной улице, контора и оптово-розничный магазин на Малой Арнаутской улице, где находилась фабрика другого более крупного предприятия братьев Крахмальниковых. Очевидно, Махлин имел того же поставщика коробок, что и Крахмальниковы. Они отличались лишь надписью и цветом. Высота: 17,5 см : Размерь: 24 х 17 см

4 May 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

4 May 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720