BOITE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN VERMEIL
BOITE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN VERMEIL De forme rectangulaire, à décor polychrome sur chaque face d'enfants dans un paysage, l'intérieur du couvercle avec une jeune fille filant de la laine accompagnée de deux chèvres dans un paysage Largeur: 8 cm. (3¼ in.)