BOITE ET SON COUVERCLE EN EMAIL DU SUD DE L'ALLEMAGNE A MONTURE EN METAL DORE DU XVIIIEME SIECLE
BOITE ET SON COUVERCLE EN EMAIL DU SUD DE L'ALLEMAGNE A MONTURE EN METAL DORE DU XVIIIEME SIECLE De forme circulaire, sur toutes les faces à décor camaïeu rose de putti dans des paysages se détachant sur un fond de treillage blanc en relief, l'intérieur du couvercle à décor peint d'une scène similaire, quelques restaurations, fêlures, petites usures Diamètre: 9 cm. (3½ in.) (2)