Boîte ronde couverte à côtes de melon sur piédouche, peinte sur cuivre en émaux polychromes de fleurs stylisées, d'entrelacs et de rinceaux sur fond bleu et noir Période Qadjar, XIXème siècle (quelques éclats) Diamètre: 19 cm