Bol couvert et coupelle en porcelaine bleu blanc, Asie du Sud-Est, XXe siècle Le petit bol à décor de dragon dans les nuées, la lèvre couverte de métal (un fêle), la coupelle sur piédouche à décor de rinceaux de fleurs (un éclat). H. bol 9 cm, H. coupelle sur pied 7 cm