BOLOGNESISCH, 17. JAHRHUNDERT Kniender Heiliger in Versenkung. Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun. Alte Montierung. Verso auf der alten Montierung bezeichnet: Vente Worticoff. 19,3 x 15,7 cm. Provenienz: - Nicht identifizierter Sammlerstempel, Frankreich 18. Jh., Lugt 172. - Privatbesitz Schweiz.