BONAPARTE]. Heures dédiées à Madame la Duchesse d’Angoulême []. À Paris, Chez Le Fuel, s. d. [1814]. In-16, soie verte, filets et roulette dentelée dorée encadrant les plats, monogramme « b. » au centre du premier & « P. » au centre du second, dos lisse orné, tranches dorées, contreplats et gardes de soie argentée, étui orné du même décor (reliure de l’époque). Un frontispice et cinq autres planches gravées. Petite usure de la soie au pied des deux mors.