Auction archive: Lot number 4

BONNARD (Pierre) - JARRY (Alfred)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,980 - US$2,640
€2,200
ca. US$2,904
Auction archive: Lot number 4

€1,500 - €2,000
ca. US$1,980 - US$2,640
€2,200
ca. US$2,904

Répertoire des pantins. Poèmes de Franc-Nohain. Musique de Claude Terrasse. Paris, Mercure de France, [1897]. 9 cahiers in-4, dont 6 (350 x 270 mm) et 3 (327 x 250 mm), brochés, couverture illustrée, chemise demi-chagrin rouge, étui. Suite complète très rare. Elle contient 6 lithographies originales de Pierre Bonnard et 3 lithographies originales d'Alfred Jarry. Tirage à petit nombre non spécifié. Ref.: Roger Marx, 49-54; Bouvet, 46-51.

Auction archive: Lot number 4
28 Mar 2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auction archive: Lot number 4
28 Mar 2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755