Auction archive: Lot number 10

€150 - €180
ca. US$171 - US$205

€150 - €180
ca. US$171 - US$205

BONNEFOY, Yves THUILLIER, Jacques. - Garache. Avec 10 lithographies originales.- Paris, Maeght éditeur, Derrière le Miroir, 1975.- Grand in-4, en feuilles, non rogné, couverture illustrée en couleurs par une lithographie originale, sous chemise et étui cartonnés, titre au dos, étiquette au premier plat. Edition originale. Tirage de tête de "Derrière le miroir" de mars 1975 consacré à Claude Garache, limité à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches illustrés de 10 lithographies originales. Exemplaire hors commerce signé par l'artiste au colophon. Dos de la chemise légèrement insolé.

4 Feb 2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

4 Feb 2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199