Bonsel, W., Don Juans Tod. 1909.
Bonsels, W., Don Juans Tod. Ein Epos. Mit 5 Orig.-Radierungen sowie 4 großen Zier-Initialen in Blau, Schwarz, Gold und Weiß sowie zahlr. Text-Initialen in Blau von W. Geiger. München, C. F. Strauß 1909. OPp. Kl.-Folio. 48 S. Wilpert/G. 14 (verz. irrtüml. 1910). - Nicht bei Petzet. - Erste Ausgabe. - 1 von 250 Exemplaren auf chamoisfarb. Bütten (GA 300). - Frühe Buchillustration von Willi Geiger - Einband mit leichten Gebrauchsspuren. - Vortitel mit eigh. Widmung m. U. von Rupprecht Geiger "In Erinnerung an Golfspiele mit Bonsels im Garten ... ", dat. 7. Sept. 89.