BORDEAUX Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome d’un bou-quet de fleurs au centre et de pensées et roses sur un galon à fond vert sur le bord. Marquée : W en or. Manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diam.: 24,2 cm