Bordure aux oiseaux et petits chiens, fuseaux, Milan ou Flandres, fin du XVIIe siècle Décor d'arbres stylisés à souples branchages ou se nichent des oiseaux à grande queue ornés de points variés dont flocon de neige, et des petits chiens de part et d'autre, au bas de la bordure. Réseau à mailles. Lin ivoire clair. 3,05 m x 25 cm Bon état, rares petits accidents au réseau