BORRICAND (René) - Charmes d'Aix - Aix-en-Provence ; Imprimerie Chauvet, 1968 - 1 volume grand In-4° en feuilles sous couverture dorée à rabats titrée au 1er plat et rhodoïd - Lettrines et culs-de-lampe tirés en ocre, gravures in texte en noir ou en 2 tons tirées par l'artiste sur ses presses à bras - Très bon exemplaire numéroté sur grand vélin d'Arches (n°127 sur les 650) avec 1 tirage à part d'1 gravure à l'eau-forte : Grille d'entrée du Palais Archiépiscopal, signée par l'artiste au fusain.