(Boskovice, Tschechoslowakei 1938 geb.) Liebespaar, um 1970, Pressefoto, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite Angaben zum Titel und zur Veröffentlichung, Copyrightstempel, mit Bleistift und rotem Kugelschreiber bezeichnet, 15,8 x 24,4 (18,2 x 26,6) cm, die Ecken minimal bestoßen EK