September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 3019. Bosshard, Rodolphe-Théophile Auktionsstart: Fr, 17. Sep 2021, 09:00 (Morges 1889–1960 Chardonne) "Torse", 1924. Öl auf Leinwand. Verso auf Galerienetikett bezeichnet und datiert. 51x61,5 cm. Das vorliegende Gemälde ist von der Association R.Th. Bosshard unter der Nr. D0326 in den Online-Werkkatalog aufgenommen worden. Provenienz: - Paris, Galerie Vavin-Raspail - Zürcher Privatbesitz