Auction archive: Lot number 169

[BOTANIQUE] - LACOUTURE (Ch

€0

[BOTANIQUE] - LACOUTURE (Ch

€0

[BOTANIQUE] - LACOUTURE (Ch.) - Hépatiques de la France. Tableaux synoptiques des caractères saillants, des tribus, des genres et des espèces - Paris ; Paul Klincksieck, 1905 - 1 volume In-4° - 200 figures représentant toutes les espèces de la flore française - Reliure de l'époque demi-chagrin chocolat (1 petite fente au 1er mors) - Dos à nerfs orné et titré or (accidents aux coiffes) - Bel intérieur.

14 Sep 2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

14 Sep 2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314