Auction archive: Lot number 140

Boucher (Lucy)]. PISAN (Christine de)

€300 - €400
ca. US$323 - US$431
€500
ca. US$539

€300 - €400
ca. US$323 - US$431
€500
ca. US$539

Les Ballades. Traduction en vers de Joseph Pardo. Ouvrage magnifiquement illustré en couleurs à la manière des enluminures du Moyen-âge in et hors texte. Nice, Editions d'art, 1985; fort volume grand in-4, richement orné sur premier plat, dans un coffret (charnière fendue du premier plat du coffret) d'éditeur. Un des 200 exemplaires numérotés avec une suite et la planche encadrée, signalée dans le justificatif.

15 Nov 2016
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

15 Nov 2016
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321