BOUCHERON Paris. Vers 1920. Broche en platine de forme géométrique composée d'une barrette ornée d'émeraudes cabochon godronnées retenant un motif serti de diamants baguette entièrement articulé. Poids total des diamants : environ 1,5 ct. Signée. Poids brut : 11,3 g. H. : 4 cm ; L. : 3,5 cm.