BOUCLE DE CEINTURE LAQUE, GLACES PEINTES, PAR JEAN DESPRÉS ET ETIENNE COURNAULT
BOUCLE DE CEINTURE LAQUE, GLACES PEINTES, PAR JEAN DESPRÉS ET ETIENNE COURNAULT De forme rectangulaire à biseaux, une partie en argent poli à décors géométriques de laque noire, l'autre décorée d'une glace peinte, vers 1931, 5.8 x 3.5 x 1.2 cm., poids brut: 67.00 gr., monture en argent (800), poinçons français Signée J. Després E. Cournault pour Jean Després et Etienne Cournault