BOUCLE DE CEINTURE POUR DAME EN VERMEIL. Saint-Pétersbourg, avant 1896 De forme rectangulaire, légèrement incurvée, ornée sur la face principale d'une plaque émaillée de couleur bleu marine translucide sur fond guilloché d'un motif « osier », dans un entourage or. Monture en vermeil. Très légers accidents, mais bon état général. Poinçon de titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé (Carl Fabergé , avec marque du privilège impérial. Numéro d'inventaire : 31746 ( ?). L. : 7 cm - L. : 4 cm. Poids brut : 38 grs. An enameled and vermeil ladie's belt buckle by Fabergé, before 1896.