BOUCLIER ABORIGÈNE RAIN FOREST Australie, état du Queensland beau décor polychrome, anciennement pointillé d'un réseau de cercles visibles à certains endroits, couvre la partie face de ce bouclier, au dos, laissé brut, une poignée allongée sculptée dans la masse Hauteur : 91cm (35¾ in)