Bougeoir à main en métal argenté à décor d'entrelacs et frises de piastres, le binet soutenu par un chérubin assis sur un chien aboyant, la prise à tête d'ange et enroulements. Travail probablement allemand de la fin du XIXe siècle H : 14 cm Poids : 182 gr