Bouillon couvert en argent à deux anses géométriques, le couvercle à frise de rais-de-coeur, frétel à motif de graine orné de palmettes rayonnantes. Orfèvre : François-Joseph-BERTRAND-PARAUD Poinçon Vieillard (1819-1838) H : 13 cm; Diam : 16 cm Poids : 454 gr